Состоялся Международный круглый стол, посвященный Международному дню защиты детей

31 мая 2022 года состоялся Международный круглый стол, посвященный Международному дню защиты детей.

В данном мероприятии приняли участие студенты Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского и Белорусского государственного университета (в режиме видеоконференцсвязи).

142.jpg

В атмосфере творческой дискуссии прозвучали выступления на следующие темы: «Международный день защиты детей: история и современность», «Конвенция ООН о правах ребенка как гарантия защиты прав детей» и др.

Наибольший интерес у студентов с обеих сторон вызвало выступление Воробьевой Марии Олеговны, студентки 2 курса Института истории и права на тему «Обеспечение безопасного киберпространства для детей и подростков в Российской Федерации». Подтверждением интереса участников круглого стола к данной теме стало множество вопросов, на которые Мария содержательно и интересно отвечала.

148.jpg

Кульминационным моментом круглого стола стала открытая дискуссионная площадка на тему «Правосознание детей: современное состояние, проблемы и пути решения». По ключевым вопросам данной темы представители студенческого сообщества вузов выслушали позиции друг друга, а также обменялись вопросами в формате темы, при обсуждении которых был реализован мощный дискуссионный контент.

137.jpg

В окончании мероприятия модераторы с обеих сторон поблагодарили всех за участие в данном мероприятии и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.