8302 обновлено 9 августа

Состоялась Олимпиада-квиз по оперативной лапароскопической хирургии

20 мая Студенты КГУ им.К.Э.Циолковского и ИАТЭ НИЯУ "МИФИ приняли участие в Олимпиаде-квизе по оперативной лапароскопической хирургии

Олимпиада прошла на базе симуляционного центра КГУ им. К.Э. Циолковского и БСМП им. К.Н. Шевченко.
Участниками Олимпиады-квиз стали студенты двух университетов: КГУ им. К.Э. Циолковского и ИАТЭ НИЯУ "МИФИ".

96.jpg

Экспертной комиссией Олимпиады выступили: Цкаев Алан Юрьевич-председатель жюри, Смирнова Галина Олеговна, Глазков Павел Владимирович, Казакевич Андрей Анатольевич и Лисицын Александр Сергеевич.

95.jpg

Студенты показали высокий уровень квалификации и продемонстрировали свои практические и теоретические навыки в заданиях различного уровня сложности, от вязания узлов на искусственной коже до аппендэктомии на самом современном тренажере.
Студенты выполняли задания более 6 часов!

144.jpg

По итогам Олимпиады были определены следующие победители:
1 место – команда «Кисет» ИАТЭ НИЯУ "МИФИ"
2 место – команда «Троакар» ИАТЭ НИЯУ "МИФИ"
3 место – команда «Дети Пирогова» КГУ им. К.Э. Циолковского

В личных зачётах были награждены:
Потапова Елизавета – станция «LapMentor»
Гольдман Арсений – станция «LapBox»
Авдеенко Виолетта – станция «кожный шов»
Холопова Вероника – станция «узлы»