Итоги заключительного этапа всероссийской (с международным участием) олимпиады по сервису, туризму и гостиничной деятельности

На базе Казанского национального исследовательского технологического университета 31 марта состоялось подведение итогов V Всероссийской (с международным участием) Олимпиады учащихся и студентов по сервису, туризму и гостиничной деятельности.
В качестве соорганизаторов по разработке заданий и проверке работ, а также информационных партнеров Всероссийской олимпиады выступили 110 образовательных учреждений, в том числе Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского, более 90 организаций из органов государственной власти и общественных объединений субъектов Российской Федерации.
Олимпиада входит в Высшую группу приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 31.08.2021 № 616 перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, на 2021/22 учебный год". Номер в перечне олимпиад - 20.
За 5 лет олимпиада стала полномасштабным событием, объединяющим на своей платформе практиков отрасли, студентов и школьников, преподавателей и экспертов. Более подробная информация представлена https://drive.google.com/file/d/18RHYt15BQbCluaDo6lmt2bH2FsRkNxKi/view?usp=sharing
Хештеги Олимпиады:
#олимпиадасервистуризмгостеприимство
#лучшийвсервисеитуризме
Тем, кто пока не смог одержать победу, мы желаем удачи в будущем!

11 апреля 2022 г. подведены итоги олимпиады. Участниками олимпиады стали 7700 человек из 82 регионов страны. Поздравляем студентов, обучающихся на образовательной программе Туризм в Институте искусств и социокультурного проектирования КГУ им. К.Э. Циолковского, продемонстрировавших высокий уровень профессиональной подготовки. Бутримова Елена и  Губарев Максим стали призерами II степени, а Малков Даниил - III  степени. Научным руководителем и куратором студентов является старший преподаватель кафедры философии, культурологии и социально-культурной деятельности Леонова О.В.