Состоялась встреча со студентами на тему противодействия коррупции

30 марта по инициативе проректора по комплексной безопасности - Шувалова Игоря Владимировича состоялась встреча со студентами на тему противодействия коррупции.

q394v9uoGro.jpg

Лектором выступил заведующий кафедрой юриспруденции - Ильяш Алексей Владимирович, который рассказал молодым людям о зарождении коррупционной деятельности, а также о том, куда и как можно сообщить информацию по поводу взяточничества, в каких случаях денежное вознаграждение становится взяткой, возвращаются ли владельцу деньги, использованные им в качестве подкупа.

2BUEn6dOUTI.jpg

Наибольший интерес у студентов вызвала тема противодействия коррупционным отношениям в сфере образования. Отвечая на вопросы присутствующих, Алексей Владимирович акцентировал внимание на том, что законы защищают граждан лишь в том случае, если они сами следуют им, поэтому важно, чтобы молодые люди знали свои права и обязанности, умели делать правильный выбор, не нарушая права других.