Состоялся семинар-совещание «Языки народов России в системе общего образования Российской Федерации»

23 марта в университете состоялся семинар-совещание «Языки народов России в системе общего образования Российской Федерации»

3.jpg

Мероприятие – часть трёхлетнего проекта, охватывающего всю страну и реализуемого Национальной Родительской Ассоциацией при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации. Цель проекта - учебно-методическое обеспечение, экспертно-аналитическая и информационно-методическая поддержка преподавания и развития языков народов Российской Федерации.

В ходе встречи были представлены лучшие региональные практики преподавания родных языков в системе общего образования, включая преподавание русского языка как родного; обсуждены вопросы повышения мотивации к изучению родных языков России через семью, внеурочную деятельность и дополнительное образование.

18.jpg

В семинаре-совещании приняли участие представители органов исполнительной власти Калужской области, осуществляющие государственное управление в сфере образования; преподаватели высших учебных заведений; руководители общеобразовательных организаций региона; сотрудники образовательных организаций дополнительного профессионального образования; учителя русского языка и литературы; представители родительских сообществ и социально ориентированных НКО.

33.jpg

43.jpg