18 марта в Ботаническом саду КГУ состоялось награждение победителей Калужского областного экологического конкурса научных работ в рамках I Международной научно-практической конференции «Принципы и перспективы создания ООПТ для устойчивого развития (на примере Калужско-Алексинского каньона)». Конкурс организован университетом совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Калужской области.

IMG_20220318_150908.jpg

Победителями конкурса стали:
- Калабушев Иван учащийся МБОУ "Гимназии N 24" г. Калуги за работу «Птицы деревни Тинино»,
- Матвеев Дмитрий учащийся МОУ «Средняя общеобразовательная ноосферная школа» г.Боровск за работу «Распространение речного бобра на территории Боровского района Калужской области»,
- Рулева Ольга учащаяся МБОУ «Лицей № 36» г. Калуги за работу «Овражно-балочная сеть как система местообитаний наземных моллюсков в условиях города (на примере памятника природы «Овраг Можайка» в г. Калуге)».

IMG-20220318-WA0013.jpg

Директор Института естествознания Константинова Т.В. в приветственном слове отметила высокий уровень работ победителей и важность краеведческих исследований.

IMG-20220318-WA0020.jpg