Прошел конкурс чтецов "Живое русское слово"

16 марта в Институте филологии и массмедиа при поддержке центра «Стратегия» состоялся конкурс чтецов "Живое русское слово" - настоящий праздник, в котором приняли участие иноязычные любители русской поэзии: учащиеся-инофоны и билингвы калужских школ, иностранные студенты КГУ им. К.Э. Циолковского, представители национально-культурных автономий.

Фото зал JPG.JPG

Со сцены прозвучали стихотворения классиков русской поэзии XIX - XX века: А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, А.А. Фета, А.В. Кольцова, А.А. Ахматовой, М.И. Цветаевой, К.М. Симонова и др.

Фото чтецы 4.JPG

Фото чтецы 2.jpg

В составе жюри конкурса выступили представители Союза российских писателей: председатель Калужского отделения Союза российских писателей А.В. Трунин, а также члены Союза – поэт Павел Тришкин, поэт, драматург, актёр, заведующий литературно-драматургической частью Калужского театра кукол Игорь Красовский.
Жюри выпала трудная задача – выделить несколько лучших из большого числа хороших, продуманных и прочувствованных выступлений.

Фото жюри JPG.JPG

Конкурсанты продемонстрировали высокий уровень знания текстов, навыки сценической речи, художественной выразительности в подаче материала. Победители и призёры конкурса получили грамоты и ценные призы.

Фото вручение 2.JPG

Но главное - все участники конкурса получили бесценный опыт приобщения к великому Русскому слову, объединяющему народы, несущему мир, радость и свет.