8298 обновлено 8 августа

Студенты КГУ прослушали лекцию на тему: «Врач и космонавт»

Студенты первого курса Медицинского института посетили государственный музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского и прослушали лекцию на тему: «Врач и космонавт». Лекцию провел провёл сотрудник музея, врач по образованию- Юрий Владимирович Александров.

Image5.jpeg

Основная цель мероприятия - рассказать о состоянии здоровья космонавтов, работы органов и систем человека в невесомости, а также современных медицинских исследованиях на орбите.

Ima77ge.jpeg

В ходе живой дискуссии после лекции были затронуты и обсуждались такие вопросы как:

- медицинское обеспечение до, во время и после полета: обследование, формирование наборов для оказания первой помощи и т. д.
- развитие отечественной космической медицины
- актуальность специалистов по космической и авиационной медицине на сегодняшний день

Image.jpeg