8264 обновлено 7 августа

Cостоялся круглый стол с Калугиным Олегом Анатольевичем, министром внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области

15 марта состоялся круглый стол по вопросу проведения Вооруженными силами России специальной миротворческой операции по защите Донецкой и Луганской Народных республик с Калугиным Олегом Анатольевичем, министром внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области, ректором КГУ им. К. Э. Циолковского Казаком Максимом Анатольевичем и студентами Калужского государственного университета.

11.jpg

В рамках данной встречи были затронуты следующие темы:
- важность и необходимость проведения данной операции в условиях современных реалий;
- прогнозы развития сложившейся ситуации;
- принятие беженцев в нашем регионе и оказание гуманитарной помощи;
- дальнейшее развитие социальных сетей в связи с приостановлением работы Instagram;
- влияние введенных санкций на благосостояние граждан, а также возможные последствия, которые данные ограничительные меры могут повлечь за собой;
- «информационная война»: как выбрать достоверный информационный источник?
- вопрос трудоустройства студентов, обучающихся на последнем курсе по направлению подготовки «Перевод и переводоведение» и желающих связать свою дальнейшую жизнь с работой на заводе по специальности.

16.jpg

Проведение встречи в формате открытого диалога позволило студентам получить ответы на желаемые вопросы, а также услышать мнение компетентных людей по данной теме.

39.jpg