8298 обновлено 8 августа

В институте лингвистики и мировых языков состоялся конкурс педагогического мастерства «Учитель немецкого языка XXI века»

Участники конкурса успешно прошли первый заочный этап олимпиады, в ходе которого им было необходимо написать эссе «Мое представление об учителе немецкого языка XXI века». 11 марта студентам предстояло продемонстрировать фрагмент урока по немецкому языку в виде деловой игры. В качестве учеников были задействованы другие студенты немецкого отделения.

0ZoV84YnBOk.jpg

Работу студентов оценивали преподаватели кафедры Теории языкознания и немецкого языка:

Жанна Ивановна Рудакова, доцент Кафедры Теории языкознания и немецкого языка, доктор филологических наук;
Александр Николаевич Гавриченков, доцент Кафедры Теории языкознания и немецкого языка, доктор педагогических наук;
Татьяна Константиновна Королева, старший преподаватель кафедры Теории языкознания и немецкого языка.

R9E7SwEZX18.jpg

Места распределились следующим образом:

1 место: Гришина Алина, Б-ПНА-31
2 место: Фёдорова Дарья, Б-ПНА-41
3 место: Никитина Софья, Б-ПНА-31

Данное мероприятие дало студентам возможность проявить себя и открыть новые интересные современные подходы к обучению немецкому языку.