8302 обновлено 9 августа

Проведена экскурсия для учеников 4 класса

14 марта 2022 года в рамках профориентационных мероприятий Отделом предуниверситетского образования КГУ им. К.Э. Циолковского была проведена экскурсия для самых маленьких гостей университета – учеников 4 класса, экологической направленности МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №45 им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова» г. Калуги.

3.jpg

Перед учащимися выступил начальник Отдела предуниверситетского образования Домбровский Ярослав Андреевич, который рассказал ребятам о Калужском государственном университете им. К.Э. Циолковского. Далее ученики посетили учебные корпуса, где побывали в лабораториях по зоологии и ботанике, анатомии и физиологии, а директор института естествознания Константинова Татьяна Викторовна рассказала об особенностях обучения и поделилась некоторыми секретами с четвероклассниками. Завершилась экскурсия посещением Минералогического музея и Ботанического сада, где заведующий садом – Константинов Евгений Львович познакомил учащихся с разнообразием растений.

5.jpg

6.jpg