8302 обновлено 12 августа

Студентка КГУ приняла участие в X международной научной конференции молодых ученых

Cтудентка 4 курса направления подготовки «Педагогическое образование» (профиль «Русский язык и литература») Софья Никуличева приняла участие в X международной научной конференции молодых ученых «Актуальные вопросы перевода, лингвистики, истории литературы и фольклора», которая состоялась 11 февраля 2022 года в Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

_8VvINeOF4E.jpg

Софья выступила с докладом на тему: «Значение женских образов в романах Э.М. Ремарка» (научный руководитель – д.филол.н., проф. кафедры литературы О.Е. Похаленков).

По итогам научного форума выступление С. Никуличевой на секции «Актуальные проблемы изучения отечественной и зарубежной литературы» было отмечено грамотой в номинации «Лучший доклад».

Поздравляем!