Заседание Ученого совета от 30.12.2021г.

30 декабря в КГУ им. К.Э. Циолковского состоялось последнее в 2021 году заседание Учёного совета.

146.jpg

Мероприятие началось с торжественного вручения ректором Казаком Максимом Анатольевичем нагрудных знаков и удостоверений о присвоении звания «Ветеран Калужского государственного университета им. К. Э. Циолковского» следующим преподавателям и сотрудникам университета:
Тарасовой Любови Валерьевне, доценту кафедры истории;
Щеголеву Владиславу Владимировичу, доценту кафедры физического воспитания;
Шакировой Татьяне Ивановне, доценту кафедры лингвистики и иностранных языков;
Иванову Виталию Анатольевичу, доценту кафедры истории;
Лукашовой Маргарите Александровне, руководителю центра организации практик и трудоустройства выпускников;
Краснощеченко Ирине Петровне, профессору кафедры общей и социальной психологии.
Данное звание присваивается работникам, проработавшим в университете не менее 30 лет, за образцовое выполнение должностных обязанностей, высокое качество труда и иные заслуги.

152.jpg

Далее Максим Анатольевич вручил свидетельства о присвоении ученого звания доцента:
Доможиру Владимиру Викторовичу, первому проректору;
Масловой Татьяне Александровне, доценту кафедры педагогики;
Марачевой Алле Викторовне, доценту кафедры литературы;
Петровой Оксане Олеговне, доценту кафедры русского языка;
Шеваршиновой Елене Ивановне, и.о. заведующего кафедрой английского языка;
Маркитановой Оксане Анатольевне, заведующему кафедрой инженерных и технологических дисциплин.

На повестке дня были два больших вопроса:
1. Место и роль руководителей ООП в системе организации образовательного процесса в Университете Циолковского. С докладом выступил проректор по учебной работе Заикин Сергей Михайлович.

191.jpg

2. О создании системы «сбережения контингента» в КГУ им. К.Э. Циолковского. С докладом выступила начальник управления образовательной политики Савченко Светлана Васильевна.

197.jpg

В завершение мероприятия Максим Анатольевич поблагодарил коллег за проделанную работу и поздравил с наступающим Новым годом!