8302 обновлено 12 августа

Открытие выставки, посвящённой истории институтов

30 декабря в музее истории университета состоялось торжественное открытие выставки, посвящённой истории институтов. Мероприятие было организовано управлением культурно-воспитательной деятельности.

23WWbY6YwmM.jpg

С приветственным словом выступил ректор Максим Анатольевич Казак, который отметил важность данного события для университета.

127.jpg

Далее презентацию выставки провела заведующая музеем истории университета Е. Е. Гризодуб. Она рассказала о том, как создавалась выставка, о её концепции. Экспозиция наглядно иллюстрирует историю появления трёх первых факультетов в 1948 году в составе Калужского государственного педагогического института, а также хронологию образования новых факультетов, их последующую реорганизацию в институты. Большое внимание уделено всем деканам и директорам, в разное время возглавлявшим факультеты, а позднее - институты, первым кафедрам и преподавателям, научным школам и профессорам.

134.jpg

Почётными гостями на открытии выставки стали ветераны университета: М. И. Смольянинова и Н. И. Прозорова.

129.jpg

В завершение мероприятия выступила председатель Объединённого совета обучающихся Анна Якутина, которая обратила внимание на актуальность выставки для студентов.

132.jpg

135.jpg