8302 обновлено 12 августа

Завершились курсы повышения квалификации «Современные подходы к организации воспитательной работы в образовательной организации высшего образования»

В декабре стартовали курсы повышения квалификации «Современные подходы к организации воспитательной работы в образовательной организации высшего образования» для сотрудников и преподавателей университета.

DSC00383.jpg

Открыла курсы д.п.н., профессор, зав. кафедрой социальной адаптации и организации работы с молодежью Макарова В.А. лекцией на тему: «Концептуальные и методологические основы организации воспитательной работы в высшем учебном заведении».

DSC00425.jpg

Во время обучения слушатели познакомились с возрастно-психологическими особенностями современного студента (к.психол.н., доц. Богомолова Е.А.), системой профилактики распространения деструктивных субкультур и радикальных движений в молодежной среде (начальник отдела психологической службы университета Шихалеева А.В.), а также о лучших практиках воспитательной работы в КГУ им. К.Э. Циолковского рассказали Барышева М.В. и Зыкова Е.А.

DSC00392.jpg