Прошел мастер-класс "Базовые навыки в эндохирургии" для студентов медицинского института

24 декабря в симуляционном центре КГУ на базе центра отработки хирургических навыков Больницы скорой медицинской помощи им. К.Н. Шевченко (БСМП) прошел мастер-класс "Базовые навыки в эндохирургии" для 1-3 курса Медицинского института.
Провели и подготовили мастер-класс ординаторы-хирурги под руководством главного врача к.м.н., А.Ю. Цкаева

Image.jpeg

Основная цель обучения-освоение базовых лапароскопических навыков, основных практических приемов без риска для здоровья пациента, с использованием симуляционных технологий.
Ординаторы в ходе обучения познакомили студентов младших курсов с эндохирургическими инструментами и вопросами безопасности в эндохирургии.

7545.jpg

Алан Юрьевич Цкаев подчеркнул, что воспитание и подготовка молодых хирургов должна закладываться со студенческой скамьи.

1233.jpg