21 декабря в Научной библиотеке КГУ состоялось закрытие Дней Института лингвистики и мировых языков

В течение 7 дней в читальном зале 1 корпуса проходили лекции, матер-классы, квесты и презентации лингвистической направленности. Их разноплановость позволила студентам выбрать для себя наиболее актуальные и полезные события в пределах своих интересов, направления образования и саморазвития.

Ey4Lc1Hmiik.jpg

▫С 15 по 21 декабря были организованы: презентация научных и научно-практических кружков ИЛиМЯ, квест по поэтическому переводу (Эйбер Е. В.), обучающий семинар по написанию научных статей, индексируемых наукометрическими базами (Ощепкова Н. А.), мастер-класс по работе с новостными ресурсами ВВС в процессе освоения английского языка (Шеваршинова Е. И.), мастер-класс «Квест-технология как эффективная форма развития познавательной активности» (кафедра французского языка), лингвокультурный проект «Francofolie» как форма организации внеаудиторной работы студентов (Лесик С. Г.), лекция аспирантки Горгаровой Я. Ю. «Интерактивный подход к обучению иностранным языкам» - такая насыщенная программа была представлена вниманию студентов. Заключительным мероприятием в рамках Дней Института лингвистики и мировых языков в Научной библиотеке КГУ стал мастер-класс Шакировой М. В. «Современные методики преподавания английского языка взрослым».

JK_MGdTLA_s.jpg

Помимо развития своих языковых и методических компетенций, участники встреч получили возможность узнать новое об актуальных библиотечно-информационных ресурсах. Директор института лингвистики и мировых языков Е.В. Фомичёва поблагодарила преподавателей кафедр института, проявивших нестандартные подходы в организации и проведении научно-практических и методических мероприятий проекта, и отметила важность данного проекта для поддержания читательского и исследовательского интереса студентов.

Приятным завершением дней ИЛиМЯ в научной библиотеке стало награждение самых активных пользователей ЭБС среди студентов - ими стали студентки института лингвистики и мировых языков Порох Валерия и Миляева Елизавета. Самым активным пользователем ЭБС среди преподавателей по итогам конкурса директор библиотеки Солодун Л.Н. назвала Лыфенко Д.В., а самым читаемым автором учебных пособий, размещенных в ЭБС - Эйбер Е.В.

gCvD8skITcY.jpg

ZyESJSUkzPc.jpg