Институт филологии и массмедиа провел краеведческий квест «Сторителлинг: путешествие по карте Калуги и области»

В рамках реализации проекта «Поликультурное образовательное пространство Калужского региона как основа социальной адаптации и интеграции мигрантов» институт филологии и массмедиа провел краеведческий квест «Сторителлинг: путешествие по карте Калуги и области». В нем приняли участие представители национально-культурных автономий, обучающиеся-инофоны и иностранные студенты КГУ им. К.Э. Циолковского.

JQDiNjHS22I.jpg

В качестве почетных гостей были приглашены Эшанов Алишер Алимджанович, кандидат физ.-мат. наук, член-корреспондент Международной инженерной академии, преподаватель ГБОУ ВО МО "Технологический университет имени дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта А.А.Леонова", а также преподаватели Намаганского инженерно-технологичекого института: Жаббаров Тохиржон, Дехканов Гофуржон и Муминов Азам.

Мероприятие открыли директор института философии и массмедиа Асмолова Е.В. и зав. кафедрой РКИ Исаева Н.А.

nfEq4ErD2Xs.jpg

В ходе мероприятия гостям были предложены виртуальные путешествия по картам Калуги и области, проведенные специалистом департамента международной деятельности КГУ им. К.Э. Циолковского Фоминой Т.В. и доцентом кафедры РКИ Топорковым П.Е. Проверить полученные знания гости смогли в ходе краеведческой викторины, подготовленной преподавателем кафедры РКИ Сунцовой М.В. По итогам викторины в трех номинациях были определены победители, получившие ценные памятные подарки.

Vq-I0MJfFV0.jpg

Старший преподаватель кафедры РКИ Еленская К.В. провела презентацию электронного пособия «Калуга: карманный путеводитель», созданного преподавательским составом кафедры РКИ в сотрудничестве со специалистом департамента международной деятельности Фоминой Т.В.
В конце встречи гостям было предложено апробировать пособие и вместе с авторами путеводителя прогуляться по исторической части Калуги, выполняя небольшие задания.

GhQ-eMWJk2E.jpg