Студентки КГУ стали участниками Международной волонтерской программы «Послы русского языка в мире»

3 студентки КГУ им. К.Э. Циолковского прошли очный отбор и стали участниками Международной волонтерской программы «Послы русского языка в мире».

Международная волонтёрская программа «Послы русского языка в мире», инициированная Институтом Пушкина при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, действует с 2015 года.

Её цель – популяризация русского языка, культуры и литературы в России и за рубежом, а также развитие и укрепление партнёрских связей межвузовского и международного характера, пропаганда культурных ценностей и организация диалога культур. На сегодняшний день участниками проекта являются 270 студентов и аспирантов 90 вузов.

По итогам обучения кандидаты в парах подготовили и представили жюри фрагмент занятия, которое они потенциально планируют провести в образовательно-просветительских экспедициях в зарубежных странах. При отборе победителей учитывались качество подготовленного урока, уровень грамотности, умение работать в команде и выходить из нестандартных ситуаций.
Решением жюри конкурса новыми участниками международной волонтерской программы «Послы русского языка в мире» стали 45 человек: 3 юношей и 42 девушки, студенты 34 вузов Москвы, Санкт-Петербурга, регионов России, а также Греции и Армении. Среди них студентка Института лингвистики и мировых языков Игнатова Кира, студентки Института филологии и массмедиа Харитонова Екатерина и Фролова Эльвира.

uiHLko8rHTs.jpg

g9uemCV0taQ.jpg