Студенты КГУ стали участниками всероссийского Конгресса молодых ученых в Сочи

Конгресс молодых ученых стал одним из самых заметных событий Года науки и технологий в России, финалом большой кампании в поддержку российской науки и образования. Мероприятие берет свое начало в 2004 году и после первого проведения стремительно росло от простой конференции молодых ученых Университета ИТМО до всероссийского Конгресса молодых ученых. За три дня работы Конгресса площадку посетили около 3100 участников и представителей СМИ из 77 регионов. КГУ им. К.Э. Циолковского представляли студенты Инженерно-технологического института, стипендиаты Президента РФ - Антон Мельников и Сергей Шаров.

cAwhHUyP39s.jpg

n-IiNVqJjrQ.jpg

КМУ XI — это:
Открытая площадка для молодых ученых по 7 наиболее актуальным научно- исследовательским направлениям;
Возможность поделиться идеями и обсудить свои проекты;
Непринужденное общение с единомышленниками и первый шаг к построению сети своих профессиональных контактов;
Возможность получить обратную связь по своим результатам от ведущих ученых;
Шанс прокачать востребованные “гибкие навыки” и необходимые знания для запоминающихся публичных выступлений, написания качественных научных работ, подготовке заявок на финансовую поддержку своих исследований, понять, что востребовано ведущими компаниями, ведущими разработки.
Шаг к публикации серьезной научной статье в журнале ВАК;
Сразу несколько возможностей поступить в магистратуру Университета ИТМО без экзамена.

V8e2vQx-8nI.jpg

В рамках деловой программы состоялись круглые столы, сессии, дискуссии, на которых подвели итоги тематических месяцев Года науки и технологий. Также были организованы образовательные мероприятия по различным направлениям научно-исследовательской деятельности.