Студенты Института истории и права стали призерами Международного конкурса научно-исследовательских работ, посвященного 310-летию со дня рождения М.В. Ломоносова

В ноябре текущего года научно-образовательным центром «Science Idea» проводился Международный конкурс научно-исследовательских работ, посвященный 310-летию со дня рождения Михаила Васильевича Ломоносова.

Среди основных задач конкурса - повышение интереса молодежи к научно-исследовательской деятельности; наработка навыков организации и проведения научных исследований; приобретение опыта систематизации результатов научных исследований и подготовки научных публикаций.

Конкурсные работы участников оценивались по следующим критериям: актуальность исследования, практическая и теоретическая значимость; оригинальность идеи и ее подачи; четкость и логичность изложения результатов исследований; умение анализировать, делать выводы.

Научно-исследовательские работы студентов КГУ - членов студенческого научного кружка «Механизм правового регулирования», выполненные под руководством Магомедовой Е.А., были отмечены членами жюри и удостоились следующих наград:

Лещинский М.И._Дипломант 1 степени.jpg

- Лещинский Максим Игоревич за исследование по теме «Правотворческие ошибки: понятие, механизм предупреждения и устранения» награжден Дипломом I степени в номинации «Право. Правотворчество»;

Денисов И.М._Дипломант 2 степени.jpg

- Денисов Илья Михайлович с исследованием на тему «Организационно-правовой механизм законотворческого процесса в Российской Федерации» занял II место в номинации «Право. Правовая система России».

Диплом 1 степени.jpg

Поздравляем наших студентов с научными успехами и желаем дальнейших побед!