Проведена Вторая региональная научно-практическая конференция студентов и магистрантов «Актуальные проблемы юридической науки: вопросы теории и практики»

Третьего декабря 2021 года кафедрой юриспруденции Института истории и права Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского проведена Вторая региональная научно-практическая конференция студентов и магистрантов «Актуальные проблемы юридической науки: вопросы теории и практики». Эта конференция традиционно проводится в День юриста, который 3 декабря отмечается российскими юристами, независимо от сферы их профессиональной деятельности.

445.jpg

Участие в конференции приняли студенты Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского, Калужского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) и Калужского института (филиала) Московского гуманитарно-экономического университета.

55.jpg

В ходе конференции обсуждались проблемные аспекты конституционных гарантий социального обеспечения детей, защиты интеллектуальных прав на музыкальные произведения в Интернет-пространстве, электронного правосудия в гражданском процессе, возмещения ответчику убытков, причиненных обеспечением иска в гражданском процессе, условий, обстоятельств и порядка представления виндикационного иска, понятия доказательств в уголовном процессе, возбуждения уголовного дела как стадии уголовного процесса, криминологической характеристики личности преступника и др.

По итогам конференции, выступавшим были вручены сертификаты участника.