Заседание Ученого совета от 25.11.2021г.

25 ноября в КГУ им. К.Э. Циолковского состоялось очередное заседание Ученого совета.

DSC00140.jpg
Мероприятие началось с торжественного вручения диплома за третье место во Всероссийском конкурсе «Центр развития» заведующей отделом комплектования и научной обработки библиотеки КГУ Теребильниковой Ольге Владимировне. Далее ректор Казак Максим Анатольевич поздравил с прошедшим юбилеем заведующего кафедрой социальной адаптации и организации работы с молодежью, доктора педагогических наук, профессора Макарову Валентину Александровну.

Новостной дайджест #4.00_03_22_14.Still004.jpg

DSC00209.jpg

DSC00136.jpg

Первым вопросом на повестке дня были конкурсные дела: представление к званию доцента, выборы заведующего кафедрой, конкурс профессорско-преподавательского состава.

DSC00140.jpg

Следующим на повестке дня было выступление Министра труда и социального развития Калужской области Павла Вячеславовича Коновалова на тему «Рынок труда Калужского региона и уровень востребованности на нем выпускников вуза. Проблема «целевого» обучения».

DSC00185.jpg

В своем докладе он представил анализ трудоустройства выпускников образовательных организаций в регионе, комплекс мер, направленных на повышение эффективности реализации по содействию трудоустройству молодежи в Калужской области, анализ взаимодействия с предприятиями региона. Затем Павел Вячеславович ответил на вопросы членов Ученого совета.

DSC00171.jpg