Завершилось обучение отдельных категорий граждан в рамках национального проекта «Демография»

В Калужском государственном университете им. К.Э. Циолковского завершилась реализация программы по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

WhatsApp Image 2021-11-11 at 10.35.13 (5).jpeg

С 1 октября 2021 года на базе КГУ им. К.Э. Циолковского прошли обучение 235 чел. по десяти программам повышения квалификации («Кадровое делопроизводство», «Консультирование родителей, воспитывающих детей с разными образовательными потребностями», «Нормативно-правовое и методическое обеспечение деятельности органов опеки и попечительства», «Организация и проведение обучения компьютерной грамотности людей предпенсионного и пенсионного возраста», «Управление персоналом», «Организация работы экспертов по классификации гостиниц и иных средств размещения Российской Федерации», «Логистика» и др.) и двум программам профессиональной переподготовки («Педагогическое обеспечение организации работы с молодежью», «Специалист по социальной работе»).

WhatsApp Image 2021-11-23 at 18.05.30 (1).jpeg

Обучение жителей области проводилось с целью приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.
В программах принимали участие граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных; граждане в возрасте старше 50-ти лет и граждане предпенсионного возраста; женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, и женщины, не состоящие в трудовых отношениях, с детьми дошкольного возраста.

WhatsApp Image 2021-11-23 at 18.05.31 (3).jpeg

До новых встреч!