Учёный совет от 28 октября 2021 г.

28 октября в КГУ им. К. Э. Циолковского состоялось заседание Учёного совета университета.

DSC09157.jpg

Мероприятие началось с торжественного вручения диплома Кирюхиной Н.В. за второе место в секции "Моделирование процессов в энергетических установках" за доклад "Термомеханическая модель расширения многослойной сферы для виртуального аналога критического стенда" на Международной научно-практической конференции "Энергетика, экология, энергосбережение".

DSC09043.jpg

Далее ректор Казак Максим Анатольевич поздравил с прошедшим юбилеем доктора педагогических наук, профессора кафедры теории и методики дошкольного, начального и специального образования – Штрекер Нину Юрьевну.

DSC09038.jpg

Первым вопросом на повестке дня заседания Ученого совета было представление к званию доцента. Кандидаты соответствовали всем критериям, необходимым для присвоения ученого звания. По итогам тайного голосования звание доцента кафедры английского языка было присвоено кандидату филологических наук Василенко Татьяне Сергеевне, звание доцента кафедры истории было присвоено кандидату исторических наук Столярову Евгению Васильевичу.

DSC09093.jpg

Следующим на повестке дня было выступление первого проректора Доможира Владимира Викторовича с докладом «Система повышения квалификации профессорско-преподавательского состава, как фактор обеспечения качественного образования в КГУ им. К.Э. Циолковского». Владимир Викторович представил коллегам анализ неуспеваемости студентов по преподавателям и группам за период 2018-2021 уч. г., а также общие сведения о квалификации руководящих и научно-педагогических работниках.

DSC09057.jpg

В вопросе разное на Ученом совете были утверждены Правила приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2022-2023 учебный год.