Состоялась IV ежегодная встреча лидеров в области управления образованием, знаниями и цифровизацией

20-24 октября 2021 г. в г. Сочи состоялась IV ежегодная встреча лидеров в области управления образованием, знаниями и цифровизацией

1H4B2475.jpg

Образовательный интенсив IPR EDU 2021 провела компания IPR MEDIA — один из ведущих разработчиков электронных образовательных ресурсов в России. Ключевым партнером мероприятия стал Институт Цифрового Развития Науки и Образования Московского физико-технического института (МФТИ).

1H4B9552.jpg

В IPR EDU 2021 приняли участие более 250 руководителей и представителей десятков образовательных организаций высшего образования со всей страны. В рамках интенсива были организованы дискуссии, доклады, лекции и презентации, а также программы повышения квалификации. Мероприятие прошло в формате серии образовательных модулей, объединенных единой темой цифровизации — в контексте подготовки кадров для цифровой экономики, организации учебной деятельности и экспорта образования, цифрового развития университетов, цифровизации библиотек вузов.

1H4B9392.jpg

Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского на мероприятии представляла директор Научной библиотеки университета Солодун Л.Н. Трек «Управление библиотекой цифрового университета: эффективные методики и подходы к работе с сервисами, контентом и данными» дал участникам возможность обмена опытом, знакомства с лучшими практиками, а также стал завершением программы повышения квалификации.