26 октября состоялась встреча ректора Казака М.А. с генеральным директором «OKUNEV GROUP» Окуневым К.А. и представителями профсоюзной организации студентов КГУ им. К.Э. Циолковского.
Поводом для встречи стали многочисленные жалобы обучающихся на резкое повышение цен в столовых университета, подрядчиком которых является группа компаний «OKUNEV GROUP». Петицию на имя ректора с просьбой отреагировать на сложившуюся ситуацию подписали более 1800 человек.
В рамках встречи на обсуждение выносились следующие вопросы: ценовая политика «Столовки КГУ», изменение меню, введение комплексных обедов по приемлемым ценам, подключения онлайн - оплаты в учебных корпусах и другое.Выслушав предложения и пожелания, стороны пришли к ряду договоренностей, которые были внесены в протокол встречи.