Международная научно-практическая конференция «Потенциал интеллектуально одаренной молодежи – развитию столичного образования», г. Нур-Султан (Казахстан)

20-21 октября 2021 года в г. Нур-Султан (Казахстан) проводилась Международная научно-практическая конференция «Потенциал интеллектуально одаренной молодежи – развитию столичного образования», в работе которой в режиме онлайн приняли участие преподаватели кафедры социальной адаптации и организации работы с молодежью.
Целью конференции стало обсуждение актуальных проблем работы с одаренной молодежью с учётом вызовов современности, выявление перспектив совершенствования системы дополнительного образования и молодежной работы в образовательных организациях, общественных объединениях и других сообществах.
На конференции обсуждались следующие вопросы:
1. Теоретико-методологические основы социализации поколения Z.
2. Молодежная работа с одаренными: опыт, проблемы, тенденции.
3. Новые социокультурные тренды и образовательные практики в молодежной среде.
4. Ценностно-смысловые основания работы с одаренными детьми и молодежью.
5. Психолого-педагогическое сопровождение работы с одаренными детьми и молодежью.
6. Подготовка педагогических кадров к организации работы с одаренной молодежью.
Преподаватели кафедры социальной адаптации и организации работы с молодежью выступили с докладами на дискуссионных площадках: «Теоретико-методологические основы социализации поколения Z» и «Столичная социально-психологическая служба: проблемы и перспективы».

1635149191627.jpg

1635149209336.jpg