Состоялась встреча проректора по учебной работе со студентами 1 курса заочной формы обучения

21 октября в КГУ им. К.Э. Циолковского состоялась встреча проректора по учебной работе Заикина Сергея Михайловича и начальника Управления образовательной политики Савченко Светланы Васильевны со студентами 1 курса заочной формы обучения.

X_zajAx8xYg.jpg

В приветственном слове Сергей Михайлович поблагодарил студентов за выбор образовательного учреждения в пользу Калужского государственного университета и подчеркнул, что главным является не форма обучения, а мотивация, с которой абитуриент пришел в той или иной вуз. Заочная форма обучения должна рассматриваться как средство освоения профессиональных компетенций и профессионального совершенствования с условием сохранения рабочего места и дальнейшего карьерного роста.

xv7OtE266FI.jpg

Встреча проходила в формате, располагающем к открытому диалогу между обучающимися и администрацией вуза. Участники делились впечатлениями об университете. В большей степени их впечатлили: развитая инфраструктура, современное техническое оснащение, большой спектр направлений подготовки и удобное территориальное расположение учебного заведения. Также проректор по учебной работе и начальник управления образовательной политики получили обратную связь от студентов, которые рассказали о проблемах, с которыми столкнулись в первые месяцы учебы.

UviLRGaeaWg.jpg

В завершение встречи Сергей Михайлович поблагодарил всех за проявленный интерес и пообещал рассмотреть возможность решения озвученных проблем.