7781 обновлено 24 июля

В КГУ им. К.Э. Циолковского началось обучение отдельных категорий граждан в рамках национального проекта «Демография»

В Калужском государственном университете им. К.Э. Циолковского начала свою реализацию программа по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

WhatsApp Image 2021-10-11 at 10.48.10 (2).jpeg

1 октября 2021 года стартовало обучение по программам профессиональной переподготовки: «Педагогическое обеспечение организации работы с молодежью» и «Специалист по социальной работе», а также по следующим программам повышения квалификации: «Кадровое делопроизводство», «Организация и проведение обучения компьютерной грамотности людей предпенсионного и пенсионного возраста», «Организация работы экспертов по классификации гостиниц и иных средств размещения Российской Федерации», «Психология конструктивного взаимодействия».

Обучение жителей области проводится с целью приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

WhatsApp Image 2021-10-11 at 10.48.08 (1).jpeg

В обучающих программах участвуют граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных; граждане в возрасте старше 50-ти лет и граждане предпенсионного возраста; женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, и женщины, не состоящие в трудовых отношениях, с детьми дошкольного возраста.

До конца текущего года на базе КГУ им. К.Э. Циолковского обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» пройдут более двухсот человек.

WhatsApp Image 2021-10-11 at 10.48.12 (1).jpeg

Для участия в обучении можно самостоятельно зарегистрироваться на портале «Работа в России» (https://trudvsem.ru). Ознакомиться с перечнем образовательных программ, реализуемых КГУ им. К.Э. Циолковского в 2021 году, и подать заявку на обучение можно на официальном сайте Университета: