На базе университета был проведён образовательный практикум для пожилых людей

1 октября в рамках Международного дня пожилого человека на базе университета был проведён образовательный практикум для пожилых людей, посещающих ГБУ КО «Калужский комплексный центр социального обслуживания населения «Забота»

photo_2021-10-02_14-56-26 (3).jpg

Организаторами данного мероприятия стали: кафедра философии, культурологи и социально-культурной деятельности, музей истории КГУ им. К.Э. Циолковского, участники историко- патриотического объединения «Символ», эксперты Общественной палаты Калужской области, общественная организация КАСОПРС.

_L9272Ou_oM (1).jpg

Участниками историко-патриотического объединения «Символ» была подготовлена познавательная экскурсия, где гости смогли познакомиться не только с историей одного из старейших учебных заведений региона, но и с зарождением системы образования в России. Также вниманию участников образовательного практикума была предложена выставка, посвящённая первому послевоенному году.

1633334620423 (1).jpg

После знакомства с историей вниманию гостей был предложен фильм о современном университете, который произвёл на них большое впечатление, тем более, что некоторые их присутствующих в разное время обучались в университете (тогда ещё КГПИ им. К.Э. Циолковского). Конечно же, не обошлось без обмена воспоминаниями и впечатлениям!

PU9_EGjJRcc.jpg

Далее состоялась небольшая краеведческая викторина, где уже сами участники показали свои знания по истории родного края и города. А в заключении М. И. Касаткиной был подготовлен и проведён психологический тренинг.