КГУ им. К.Э. Циолковского получил сертификат участника НОК

Независимая оценка качества образования – сбор и обобщение информации о качестве условий осуществления образовательной деятельности организаций высшего образования.

Цель проекта: повышение качества условий осуществления организациями, осуществляющими образовательную деятельность по образовательным программам ВО и ДПО, образовательной деятельности и распространение результатов НОК.

По запросу Министерства науки и высшего образования РФ сбор и обобщение данных о качестве условий осуществления образовательной деятельности были проведены федеральным оператором ООО «Верконт Сервис».

Для получения наиболее достоверных результатов о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, федеральным оператором были проведены следующие мероприятия:

– анализ информации о реализации организацией образовательной деятельности, размещенной на официальных сайтах и информационных стендах университета;

– выезд в КГУ им. К.Э. Циолковского для сбора данных о качестве условий

осуществления образовательной деятельности;

– онлайн-анкетирование (опрос) получателей образовательных услуг (обучающиеся) о качестве условий осуществления образовательной деятельности (с помощью анкеты, размещенной на сайте http://nok-mon.ru/).

Сертификат участника НОК подтверждает, что Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского" было отобрано Общественным Советом по НОК при Минобрнауки России, стало участником независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности в 2021 году и получило следующие результаты:

- открытость и доступность информации об организациях – 99,74% (максимальное значение 100%);

- комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность – 99,34% (максимальное значение 100%);

- доступность услуг для инвалидов – 99,6% (максимальное значение 100%);

- доброжелательность, вежливость работников – 99% (максимальное значение 100%);

- удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности – 98,45% (максимальное значение 100%).

Setifikat_NOK_page-0001.jpg