Состоялась встреча студентов с министром образования и науки Калужской области Аникеевым Александром Сергеевичем

5 октября состоялась встреча студентов с министром образования и науки Калужской области Аникеевым Александром Сергеевичем. На встрече также присутствовала директор Калужского индустриально-педагогического колледжа Сахарова Елена Дмитриевна.

aKN-asvOUmE.jpg

В начале встречи ректор КГУ им. К.Э. Циолковского Казак Максим Анатольевич поздравил всех с Днём учителя. Важной составляющей дискуссии стали вопросы, которые касались системы образования Калужской области, трудоустройства в качестве молодых педагогов в дошкольные, школьные, средне-профессиональные и высшие учебные заведения.

1L7yVAtaX4c.jpg

Министр отметил, что КГУ им. К.Э. Циолковского и Калужский педагогический колледж являются основными поставщиками кадров в систему образования региона. На данный момент созданы наилучшие условия для того, чтобы молодые педагоги трудоустраивались в учебные заведения нашей области. Проводится строительство новых школ и детских садов с современными методиками обучения, новыми цифровыми интерактивными ресурсами.

m4b77j9lMAc.jpg

Было сказано, что большое внимание уделяется спорту в образовательных учреждениях. По поручению президента были созданы спортивные клубы в школах, и Министерство образования и науки Калужской области работает в этом направлении очень плотно. Существует необходимость в профессиональных кадрах в сфере физического воспитания.

gdNHnMOJKVQ.jpg

Во время встречи студенты задавали интересующие вопросы об образовании в нашем регионе. Обсуждались такие темы, как:

Работа преподавателем во время обучения, предусмотренная модель графика индивидуального обучения;
Поддержка молодых учителей, выплаты молодым учителям и другие поощрения;
Мотивирование студентов работать во время обучения;
Важность знания не только своего предмета, но и педагогики и психологии.