Посвящение первокурсников Института лингвистики и мировых языков во французский клуб «Francofolie»

5 октября состоялось мероприятие, посвящённое вступлению студентов 1 курса Французской кафедры института Лингвистики и мировых языков в жизнь французского клуба «Francofolie».

1bqGKXbNMVc.jpg

Академические группы французского отделения представили вниманию всех присутствующих творческие номера: звучали известные песни Joe Dassin «Les Champs-Élysées», «Et si tu n’existais pas», Marie Laforêt «Mon amour, mon ami», «Ivan, Boris et moi», ZAZ «Je veux».

53mgylHRFsw.jpg

Студенты 5 курса перевели известную русскоязычную песню на французский язык и исполнили ее, а группа 4 курса показала сценку на тему: «Что до меня значит французский язык?»

s73y9rupwvM.jpg

Последними среди выступлений были яркие творческие номера первокурсников, тех, кто теперь может называть себя частью большой семьи французского клуба «Francofolie».

s73y9rupwvM.jpg

В завершение студенты старших курсов поздравили преподавателей и вручили первокурсникам памятные медали с надписью «Je suis Francophile»