8302 обновлено 12 августа

Состоялось открытие Школы кураторов академических групп

30 сентября состоялось открытие Школы кураторов академических групп, целью которой является оказание методической помощи кураторам, изучение и обобщение положительного опыта института кураторства в нашем университете.

qRJYEXySn9g.jpg

Начальник управления культурно-воспитательной деятельности Барышева М.В. отметила, что кураторство является неотъемлемой частью учебно-воспитательного процесса в КГУ им. К.Э. Циолковского и выступает одним из условий обеспечения успешной адаптации студента-первокурсника.

BXauLCFMIY8.jpg

На первом занятии Богомолова Е.А., кандидат психологических наук, доцент, обсудила с кураторами особенности студенческого возраста, проблемы, с которыми сталкиваются студенты в этот период, рассмотрели содержание кризиса профессионального становления, а также варианты его разрешения.

T053tCXZIc0.jpg

В дальнейшем участники школы познакомятся с видами деятельности студентов в рамках воспитательной работы, условиями адаптации студентов к университету, а также лучшими практиками работы кураторов в КГУ им. К.Э. Циолковского.

l8b-Mpbaf5M.jpg