8302 обновлено 12 августа

Учёный совет от 30 сентября 2021г.

30 сентября в КГУ им. К. Э. Циолковского состоялось заседание Учёного совета университета.

2NCMzO8ciJs.jpg

Мероприятие началось с торжественного объявления благодарности Минобрнауки Российской Федерации за вклад в развитие сферы высшего образования и Российского профессорского собрания доктору педагогических наук, профессору кафедры теории и методики дошкольного, начального и специального образования Нине Юрьевне Штрекер.

ohlBRZoo760.jpg

Первым вопросом в повестке дня были итоги приемной кампании в КГУ им. К.Э. Циолковского. С докладом выступила директор института предуниверситетского образования и управления приемом Е.А. Брант. В своём выступлении Екатерина Александровна рассказала об основных направлениях работы приемной комиссии в 2021 году, достигнутых целях и высоких результатах.

FMKR2wte0QQ.jpg

Следующим выступил ректор М.А. Казак с докладом на тему «Задачи и вызовы, стоящие перед КГУ им. К.Э. Циолковского». Учитывая актуальные тренды в российской системе высшего образования, Максим Анатольевич представил коллегам систематизированные стратегические задачи на будущий год и перспективу в целом, а также определил локальные и глобальные вызовы.

1-10.jpg

Директор Института педагогики А.С. Карпеченко выступила с предложением утвердить Положение о научно-образовательном центре «Инновации в образовании».

tYG2u9McmW0.jpg

Также на заседании было утверждено положение об Учёном совете, был объявлен новый состав членов Учёного совета и назначена на должность Учёного секретаря Учёного совета Везеничева Анастасия Андреевна.