8302 обновлено 12 августа

Состоялось открытие Международной научной конференции «Проблемы лингвистической прагматики»

10 сентября в Институте филологии и массмедиа состоялось открытие Международной научной конференции «Проблемы лингвистической прагматики».

IMG_8371-61.jpg
Коллег и студентов поздравила с началом работы конференции директор института Асмолова Е.В. На пленарном заседании в гибридном формате (очно и онлайн) выступили такие светила современной мировой лингвистики, как Кустова Г.И., профессор Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН, г. Москва, Харитончик З.А., профессор Минского государственного университета, г. Минск, (Беларусь), Карасик В.И., профессор Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина, г. Москва, Грановская Л.М., профессор Бакинского славянского университета, г. Баку (Азербайджанская республика) и др., а также профессора-филологи нашего университета О.П. Ермакова, А.Н. Еремин, Л.Г. Васильев.

IMG_8465-123.jpg

IMG_8515-156.jpg

На секционных заседаниях конференции выступали ученые ближнего и дальнего зарубежья — из Молдовы, Азербайджана, КНР, США. Гости, студенты и преподаватели слушали с большим интересом, активно участвовали в научных дискуссиях. Конференция прошла в теплой рабочей атмосфере.

IMG_8409-87.jpg