8302 обновлено 9 августа

Учебно-методический семинар

9 сентября в КГУ им. К.Э. Циолковского прошел Учебно-методический семинар, главными вопросами которого стали: актуализация основных образовательных программ и государственная аккредитация в 2021/2022 учебном году.

DSC06581.jpg

Во вступительном слове проректор по учебной работе Заикин С.М. поздравил директоров институтов и профессорско-преподавательский состав с началом нового учебного года, и изложил повестку семинара.

DSC06589.jpg

Далее выступила начальник Управления образовательной политики Савченко С.В. с докладом «Актуализация ООП 2021». Светлана Васильевна огласила ключевые этапы актуализации ООП в связи с изменениями федеральных государственных образовательных стандартов (3++), представила коллегам результаты анализа предстоящих нововведений и ответила на частые вопросы. Комплекс предложенных мер позволит упорядочить процедуру актуализации нормативных документов и материалов основных образовательных программ для успешного формирования профессиональных компетенций выпускников университета.

DSC06627.jpg

Руководитель Управления культурно-воспитательной деятельности Барышева М.В. рассказала об изменениях ООП в части воспитательной компоненты, в частности, о рабочей программе воспитания и календарном плане воспитательной работы.

Руководитель Центра лицензирования, аккредитации и качества образования Молчанова Е.В. подробно рассказала о подготовке документов, необходимых для аккредитационной экспертизы новых образовательных программ, реализуемых КГУ им. К.Э. Циолковского.