8302 обновлено 12 августа

Студенты КГУ стали стипендиатами Президента РФ и Правительства РФ

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 27 июля 2021 г. № 685 «О назначении стипендий Президента Российской Федерации…» и Приказом Минобрнауки России от 27 июля 2021 г. № 686 «О назначении стипендий Правительства Российской Федерации…» с 1 сентября студентам Инженерно-технологического института, обучающимся по программе магистратуры «Экономика бизнеса», Шарову Сергею назначена стипендия Президента РФ, и Меркуловой Екатерине назначена стипендия Правительства РФ.

Данные стипендии назначаются студентам, выдающиеся успехи которых в обучении и научных исследованиях подтверждены дипломами победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, и являющимися авторами открытий, двух и более изобретений, научных статей, опубликованных в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом, а также работы которых содержат информацию ограниченного доступа.

С 1 сентября ежемесячно стипендии Президента России будут получать более 380 человек, а стипендии Правительства РФ ― почти 480 учащихся государственных вузов страны.

X7aqowtTrcU.jpg