8302 обновлено 12 августа

День знаний КГУ

Сегодня в КГУ им. К. Э. Циолковского состоялась ежегодная торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу нового учебного года.

1 (63 из 142).jpg

Традиционно с напутственным словом первокурсникам и поздравлением всем студентам выступил ректор Калужского государственного университета им. К. Э. Циолковского Казак Максим Анатольевич. «Мой народ!» - именно с таких слов Максим Анатольевич начал свое обращение. «КГУ – это та площадка, где встречаются молодость, энтузиазм, задор со знанием, опытом и умением. Я призываю вас использовать эти годы с максимально возможной пользой: учитесь, не бойтесь быть ботаниками, поглощайте знания, общайтесь».

1 (32 из 142).jpg

Свои поздравления студентам выразили приглашенные гости, а именно: Губернатор Калужской области Владислав Валерьевич Шапша.
«Я желаю вам с пользой провести те годы, которые вы будете в университете, достичь тех целей, которые сегодня вы перед собой ставите, найти работу по душе, ну и конечно, друзей, кому-то создать семью и всем идти вперед на благо Калужской области» - обратился к студентам Владислав Валерьевич.

1 (43 из 142).jpg

Городской Голова города Калуги Дмитрий Александрович Денисов.
Дмитрий Александрович пожелал студентам успехов в учебе, счастья, здоровья и уверил их в том, что после окончания возможности экономики нашего города, региона позволят нынешним студентам найти нормальную достойную работу и быть полезным и для себя, и для своей страны.

1 (54 из 142).jpg

В этом году КГУ впервые осуществил набор студентов на направление «Судебная и прокурорская деятельность». Сегодня студентов КГУ также поприветствовал Жиляков Константин Юрьевич, прокурор Калужской области, и поздравил с началом нового учебного года.

1 (59 из 142).jpg

Яркость и эффектность сегодняшнего мероприятия обеспечили творческие коллективы КГУ: народный ансамбль танца «Кредо», вокальная студия «Экспромт», студия танца КГУ «Ester show» своими номерами создали соответствующую праздничную атмосферу для всех причастных к данному празднику.

1 (96 из 142).jpg

1 (113 из 142).jpg

Желаем первокурсникам яркой студенческой жизни, усердия в освоении выбранного направления обучения, всем студентам - плодотворной работы в течение учебного года, преподавателям и сотрудникам – здоровья и профессиональных успехов!

1 (88 из 142).jpg