8302 обновлено 12 августа

Состоялся финал областного конкурса профессионального мастерства среди молодых специалистов сферы молодежной политики

23 июня в Доме Правительства Калужской области состоялся финал областного конкурса профессионального мастерства среди молодых специалистов сферы молодежной политики.

3.jpg

Лучшие сотрудники по работе с молодежью выступили перед жюри, защитив проекты, реализуемые в Калужской области. В ходе мероприятия конкурсанты представили видеоролики на тему «Один день из жизни работника с молодежью», в которых рассказали о своих достижениях при организации и проведении мероприятий, а также показали ту часть своей работы, которая остается «за кадром».

По итогам конкурса лучшим специалистом Калужской области стал Данила Новиков, специалист по работе с молодежью Управления культурно-воспитательной деятельности нашего университета, председатель Объединенного совета обучающихся, аспирант.

2.jpg

На конкурсе он представил программу раннего реагирования и выявления деструктивного поведения молодежи под влиянием сети Интернет – «Поколение Z». Основной задачей проекта является привитие навыков ответственного и безопасного поведения среди студенческой молодежи в современной информационно-телекоммуникационной среде. Предполагается, что по итогам реализации проекта будет создана кибердружина на базе регионального управления Роскомнадзора – это будут волонтеры в сфере цифрового этикета и медиакоммуникаций.

1.jpg

В сентябре 2021 года состоится Всероссийский этап конкурса на лучшего работника сферы государственной молодежной политики, в котором Данила Новиков представит наш регион на самом достойном уровне.