VII Международный форум по педагогическому образованию «Педагогическое образование: Новые вызовы и цели» IFTE-2021 прошел с 26 по 28 мая на базе Казанского (Приволжского) федерального университета.

2.jpg

Представители 39 стран мира из 213 российских и зарубежных университетов обсуждали самые важные проблемы подготовки учителей одновременно в офлайн и онлайн форматах. Основное внимание было уделено механизмам взаимодействия между российскими и зарубежными исследователями по обмену передовым опытом в области подготовки учителей. Среди ключевых спикеров — ведущие исследователи педагогического образования из России, Великобритании, Ирландии, Испании, США.
Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского в очном формате представляла доктор педагогических наук, профессор Штрекер Нина Юрьевна, выступившая с докладом на тему «Содержательный аспект подготовки педагогов к профессиональной деятельности в условиях инклюзивного образования».

3.jpg

Организаторы Форума представили инновации Казанского федерального университета, являющегося единственным высшим учебным заведением в России, который входит в число 100 лучших университетов мира в предметной области «Образование» (Рейтинг Times Higher Education, 2020, 2021).

4.jpg

Всего в рамках форума состоялось более 200 различных заседаний симпозиумов, круглых столов, секций, исследовательских групп, мастер-классов, панельных дискуссий на русском и английском языках.