8302 обновлено 12 августа

Прошла встреча руководителей и специалистов социальных служб со студентами

21 апреля в Институте социальных отношений прошла встреча руководителей и специалистов социальных служб со студентами, обучающимися на программах Социальная работа и Организация работы с молодежью. Встреча была посвящена 30-летию социальной работы в России. Именно в апреле 1991 года в едином квалификационном справочнике России появились профессии социальный работник и социальный педагог. В настоящий момент специалисты социальной сферы взаимодействуют с различными категориями граждан: молодежью, детьми, людьми третьего возраста, семьей. О реализации социальных проектов и о достижениях своих воспитанников студентам рассказали Романова Т.В., заместитель министра труда и социальной защиты Калужской области, Дробышева С.Н., директор Обвинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями "Доверие", Алешина Л.В., заместитель директора социально-реабилитационного центра "Радуга", Корзинкина О.Н., директор Спас-Деменского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, Кубрякова Е.В., директор Центра содействия семейному устройству "Берега".

IMG_4765.jpg

Институт социальных отношений благодарит Калужскую областную общественную организацию работников социальных служб (КАСОПРС) и лично Катенину Т.Д. за организацию встречи, за предоставленную студентам возможность встретиться с потенциальными работодателями и увидеть перспективы развития профессии специалиста социальной сферы.

IMG_4771.jpg