8302 обновлено 12 августа

Завершились студенческие олимпиады

В рамках реализации плана кафедры истории 10 и 17 апреля 2021 г., на базе Института истории и права прошли Студенческие олимпиады. 10 апреля Студенческая олимпиада по истории, приуроченная к 650-летию города Калуги, объединила студентов профильного направления обучения. Олимпиадные задания включали в себя вопросы, как по общему курсу истории, так и по истории Калужского края. Наиболее успешно, с выполнением заданий, справились студенты младших курсов. Победителем Олимпиады по истории стала студентка 2 курса направление Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профиль «История и иностранный язык (английский язык) Анастасия Карпушина, 2-е место – Алексей Маркин, студент 1 курса, 3-е место – студент 3 курса, Виктор Валяев (того же направления подготовки).

1aWJwb5Fl7c.jpg

IMG-20210420-WA0059(1).jpg

Студенческая предметная олимпиада в области социально-политических наук, прошедшая 17 апреля, позволила выявить уровень знаний не только каждого отдельного участника, но и показала возможности и перспективы работы студентов в коллективе. Олимпиадные задания состояли из двух частей. На первом этапе каждый студент-участник отвечал на вопросы тестовых заданий. Задача студентов, объединенных, посредством жребия, в команды, заключалась в решении проблемной задачи. Победителями стали студенты, набравшие наибольшее количество баллов и наиболее полно и успешно, представившие решение проблемы.

P10410-091604.jpg

P10410-092309(1).jpg