Состоялось заседание секции «Тенденции и перспективы развития общественных наук в условиях современной коммуникации»

14 апреля в рамках Третьих Калужских университетских чтений состоялось заседание секции «Тенденции и перспективы развития общественных наук в условиях современной коммуникации».

На заседании секции были рассмотрены следующие темы:

-Традиционная одежда как отражение условий и особенностей хозяйственной деятельности жителей Калужской губернии;

-Андрей Дмитриевич Сахаров: ученый, политик, гражданин;

-Современные тенденции и практики обучения истории, организации и проведения исторических исследований в условиях дистанционной коммуникации;

-Особенности развития общественных наук на современном этапе;

-Конфликт Русской Православной Церкви и Константинопольского Патриархата: исторические предпосылки и современность.

Преподаватели, студенты и приглашённые гости представили свои точки зрения на современные проблемы и обсудили тенденции развития общественных наук в реалиях настоящего времени.