День космонавтики!

12 апреля в Калуге возле памятника Юрию Гагарину у здания Государственного музея космонавтики им. К.Э.Циолковского прошел митинг, посвященный Дню космонавтики и 60-летию со дня первого полета человека в космос. Участниками мероприятия стали губернатор Калужской области Шапша Владислав Валерьевич, председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Дмитриевич Артамонов, депутат Государственной Думы Геннадий Иванович Скляр, глава городского самоуправления Калуги Юрий Евгеньевич Моисеев, ветераны космической отрасли, учащиеся калужских школ и жители города. В этот день на праздничное мероприятие приехала делегация из Рязанской области во главе с губернатором Николаем Викторовичем Любимовым.

IMG_3995.jpg

Отряд волонтеров «НЭОС» КГУ им. К.Э. Циолковского, в состав которого в этом году вошли представители многих институтов университета, под руководством старшего преподавателя кафедры социальной адаптации и организации работы с молодежью Буслаевой М.Е. традиционно осуществлял сопровождение этого мероприятия. В самом музее состоялась торжественная церемония гашения почтовой марки, посвященной 60-летию первого полета человека в космос. По окончании митинга участники возложили цветы к памятнику Юрия Гагарина, а также к могиле Константина Циолковского. Это мероприятие стало одним из центральных событий в рамках празднования!

IMG_3997.jpg

IMG_3998.jpg