Встреча с переводчиком Даниилом Бисслингером

2 апреля студенты КГУ им. К.Э.Циолковского встретились с членом Президиума Совета молодых дипломатов, переводчиком Президента РФ, сотрудником МИД России - Даниилом Бисслингером. В рамках встречи он развёрнуто рассказал о своем жизненном пути, о поездках заграницу, об особенностях его деятельности. На протяжении всего мероприятия студенты задавали интересующие вопросы.

1-3.jpg

На вопрос о том, насколько в его профессии важны такие качества как стрессоустойчивость и коммуникабельность, Даниил Бисслингер ответил, что именно они являются ключевыми и основополагающими. Более того, по словам переводчика, пусть и будучи талантливым в том или ином деле, каждый из нас должен быть предельно усидчивым. Даниил развеял миф о том, что в структуру МИД невозможно "попасть", если ты не выпускник МГИМО. В свое время он окончил МГЛУ им. Мориса Тореза, остался на второй год на 2 курсе. Однако это не стало для него препятствием. Упорным трудом и усердием он со временем добился блестящих результатов.

1-5.jpg

1-8.jpg

1-9.jpg

Переводчик отметил разносторонность вопросов студентов. Были затронуты темы актуальности тех или иных языков в современном мире, менталитета немцев, культуры юмора заграницей.