8302 обновлено 12 августа

I Международная молодежная научная конференция "Актуальные вопросы современной науки"

30 марта состоялся первый день I Международной молодежной научной конференции "Актуальные вопросы современной науки"

1728.jpg

Мероприятие организовано совместно Медицинским институтом, Институтом естествознания и Детско-юношеским центром космического образования "Галактика". Мероприятие посетили 122 участника, в том числе школьники города Калуги.

1724.jpg

Конференция уникальна не только своим статусом, но и наличием секции "Стендовых докладов". Участники представили свои исследования в различных областях науки:
- использование методов биоиндикациии и ГИС-технологий для оценки качества окружающей среды на территории Спас-Деменского района
- варьирование показателей функционального состояния кардиореспираторной системы у человека юношеского возраста в зависимости от параметров его физического развития в условиях изменения факторов среды обитания;
- разные аспекты низкоуглеродных диет;
- болезнь Лайелла;
- изучение особенностей температуры тела человека в утренние часы;
- особенности проявления коронавирусной инфекции;
- исследование сливочного масла методом ИК-спектроскопии;
- исследование сорбции нитрат-ионов почвами потенциометрическим методом.

1725.jpg

1723.jpg

1722.jpg

1727.jpg

Ректор университета М.А. Казак лично оценил уровень научных работ студентов, визуализированных в таком формате.

Еще одна особенность Конференции - голосование за лучшее выступление с докладом, на исход которого повлиял каждый гость мероприятия.