Выпускница КГУ им. К.Э. Циолковского – победитель Всероссийской олимпиады педагогов начальной школы «Мой первый учитель»

В Нижегородском государственном педагогическом университете им. Козьмы Минина состоялась Всероссийская олимпиада педагогов начальной школы «Мой первый учитель». Из 2 тысяч участников, представлявших 36 регионов России, в очный тур были отобраны 30 учителей. Они соревновались в 3-х номинациях: «Предметная образовательная деятельность», «Социально-воспитательная деятельность», «Психолого-педагогическое сопровождение учащихся».

gbAKaAMjbQ4.jpg

Победителем олимпиады единогласно признана выпускница КГУ им. К.Э. Циолковского, учительница начальных классов Алнерской основной школы Сухиничского района Калужской области Лукина Ирина Геннадьевна!

20210324_170947.jpg

Лауреатом в номинации «Предметная образовательная деятельность» стала выпускница магистратуры «Инновационная начальная школа» Института педагогики КГУ им. К.Э. Циолковского, учительница средней общеобразовательной школы № 6 г. Калуги Нигматулина Ольга Александровна.

Организаторы олимпиады: Общероссийский профсоюз работников образования, Российская академия образования – особо отметили высокий уровень подготовки участников – выпускников Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского.

20210324_164224.jpg

Профессор кафедры теории и методики дошкольного, начального и специального образования, д.п.н. Штрекер Нина Юрьевна – член жюри Олимпиады – получила Благодарственное письмо от организаторов за методическую помощь в организации и проведении Олимпиады.