В университете завершился Форум абитуриентов «ЕГЭ без проблем»

На весенних каникулах с 22 по 26 марта 2021 года Институтом предуниверситетского образования и управления приёмом был организован и проведен Форум абитуриентов «ЕГЭ без проблем» для обучающихся 10-11 классов школ города Калуги и Калужской области по подготовке к сдаче Единого государственного экзамена.

Всего мастер-классы посетили более 450 старшеклассников.

В понедельник 22 марта эксперт по проверке ЕГЭ Тараканова Наталия Алексеевна провела мастер-класс «Особенности подготовки к ЕГЭ по химии», где рассказала всем присутствующим как правильно подойти к сдаче ЕГЭ, как не волноваться в преддверии сложного экзамена, а также акцентировала внимание на важные нюансы при решении заданий второй части ЕГЭ по химии.

1 день.jpg

23 марта кандидат исторических наук, доцент, эксперт по проверке ЕГЭ Панасюк Виктор Вячеславович провел мастер-класс «Особенности подготовки к ЕГЭ по обществознанию». На основании официальной статистики Панасюк В.В. разобрал самые сложные задания теста, обратив внимание школьников на методы их выполнения, а также обратил внимание на алгоритм выполнения заданий второй части ЕГЭ.

2 день.jpg

В среду 24 марта кандидат педагогических наук, доцент, эксперт по проверке ЕГЭ Лисовская Людмила Петровна провела мастер-класс «Типичные ошибки в ответах ЕГЭ по биологии». А после лекции обучающиеся школ города Калуги и Калужской области посетили ботанический сад КГУ им. К.Э. Циолковского.

3 день (1).jpg

3 день (2).jpg

В четверг 25 марта для абитуриентов выступила Гаврикова Алена Анатольевна, которая рассказала о правилах написания исторического сочинения, о типичных ошибках, допускаемых в сочинении, а также об особенностях работы с исторической картой при подготовке к ЕГЭ по истории.

4 день.jpg

Форум абитуриентов 26 марта завершился выступлением эксперта по проверке ЕГЭ по русскому языку Гуркиной Елены Александровны, которая рассказала об особенностях успешного написания эссе, входящего в состав ЕГЭ по русскому языку. Также мастер-классе были раскрыты особенности задании ЕГЭ, критерии их оценивания и типичные ошибки при выполнении.

5 день.jpg

Институт предуниверситетского образования и управления приёмом желает всем выпускникам успешно сдать Единый государственный экзамен и ждет всех старшеклассников в стенах Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского.